В Тольятти депутаты ждут допсредства на благоустройство территории округов

10 апреля Дума г. о. Тольятти приняла пакет поправок в бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, сообщили в парламенте.

В рамках пакета документов было уделено значительное внимание порядку внутри кварталов и на улицах. В частности, запланировано выделение 50,5 млн рублей на ремонт твердых покрытий внутриквартальных проездов, проездов к придомовым территориям и тротуаров, включая области по запросам ГИБДД. Также более 15,6 млн рублей направлено на устройство пешеходной дорожки вдоль улицы Кудашева.

Планируется также провести проектирование пешеходной дорожки на Хрящевском шоссе от Южного до Обводного шоссе. Для этого выделено 1,8 млн рублей. На ремонт дорог по программе «картами» выделено 100 млн рублей, что позволит охватить площадь примерно 33 тыс. квадратных метров.

В социальной сфере запланировано 15,8 млн рублей на работы по благоустройству территории, проведение инженерных работ, оснащение оборудованием некапитального объекта для отдыха и оздоровления детей в МБОУ ДО «Гранит». А также продолжается системная работа по обеспечению противопожарной и антитеррористической защищенности школ и других муниципальных объектов с дополнительным выделением 11 млн рублей.

В протоколе Думы дана рекомендация включить средства на комплексное благоустройство на сумму 35 млн рублей (1 миллион на каждый избирательный округ) не позднее июня.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы