В школах Самарской области будут готовить кадры для отрасли беспилотной авиации

Соответствующее постановление подписала 28 декабря  и. о. первого вице-губернатора Самарской области Наталья Катина.

Документ называется следующим образом: «Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области по оснащению образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, за исключением образовательных программ дошкольного образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные образовательные программы, оборудованием в целях реализации образовательных процессов в сфере разработки, производства ‎и эксплуатации беспилотных авиационных систем».

Из текста следует, что в регионе планируется реализация мероприятий, направленных на создание условий для массового доступа школьников, студентов колледжей к образовательным возможностям по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем в образовательных организациях общего и среднего профессионального образования.

В связи с этим, правительство устанавливает к расходным обязательствам Самарской области оснащение образовательных организаций всем необходимым для развития данного направления. С 1 января 2024 года из бюджета губернии будут выделяться средства на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения госнужд. Главным распорядителем бюджетных средств станет министерство образования и науки Самарской области.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы