В Самаре появятся три новые меры поддержки

В этом году в Самаре планируется внедрить три новые меры социальной поддержки, что, безусловно, важно и значимо для улучшения качества жизни горожан, сообщили в городской администрации.

На последнем рабочем совещании в Администрации Самары было объявлено о новых мерах поддержки, которые направлены на благополучие жителей города.

Одной из ключевых мер поддержки станет предоставление земельных участков участникам СВО и их семьям. Также появится компенсация расходов за наем жилья учителям, работающим в муниципальных образовательных учреждениях, и единовременное пособие детям-инвалидам при поступлении в 1 класс будут способствовать социальной поддержке указанных групп населения.

Планируется также предоставить социальные выплаты на ремонт жилых помещений, аренду жилья для педагогов, медицинских работников, детей-сирот, а также на приобретение жилья отдельным категориям граждан. Все эти меры направлены на улучшение жилищных условий и обеспечение социальной защиты различных категорий населения города.

Совместно с Самарским филиалом фонда «Защитники Отечества» департамент оказывает помощь ветеранам боевых действий, принимавших участие в спецоперации, по адаптации жилых помещений под индивидуальные потребности. В перечень средств включено предоставление 77 видов современного специализированного оборудования для обустройства жилого помещения.

Также Ольга Слесарева рассказала, что с начала СВО в городе выстроена эффективная система тесного взаимодействия как с самими военнослужащими, так и с их семьями

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы