Стало известно, на что в Тольятти потратят сотни миллионов рублей

На заседании Думы г. о. Тольятти 21 февраля был принят пакет социально ориентированных поправок в бюджет, об этом сообщили в пресс-службе городского парламента. В рамках этих изменений было объявлено о планируемом строительстве нового детского сада в 14а квартале. Стоимость проекта составляет более 308 млн рублей. 70 млн рублей уже выделено из областного бюджета.

Также в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство дворовых территорий планируется выделить 54,7 млн рублей, а на обновление общественных пространств – 125,9 млн рублей.

Одним из важных моментов остается обеспечение жильем детей-сирот: на покупку 98 квартир в 2024 году планируется выделить 274,4 млн рублей. Также на поддержку молодых семей запланирована выдача 388 сертификатов на сумму 186,7 млн рублей.

Для организации двухразового бесплатного горячего питания учащихся с 5 по 11 класс, чьи родители участвуют в специальной военной операции, выделено 17,3 млн рублей. Дополнительно 7,6 млн рублей будет направлено на обеспечение бесплатными обедами учеников с 1 по 4 класс из этой же категории школьников. Всего на бесплатное горячее питание учащихся начальных классов в 2024 году запланировано 384,3 млн рублей.

Депутаты также оговорили проведение капитального ремонта трех образовательных учреждений и капремонта пищеблоков в детских садах и школах. Напомним, что в Тольятти определили подрядчиков для ремонта трех школ: №44 и №47, а также лицея №37 .

В лицее №19 на 1,3 млн рублей будут отремонтированы помещения под проект по разработке беспилотных авиационных систем.

Планируется выделение средств на создание модельной муниципальной библиотеки, капремонт спортивных объектов, поддержку творческой деятельности театров, а также на спил и обрезку аварийно-опасных деревьев на территории детских садов, школ и других учреждений. Помимо уже выделенных на эти цели 5 млн рублей, еще столько же будет направлено дополнительно.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы