В Самарской области АО «Экология», выполняющее функции регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), получит субсидию в размере 328 млн рублей на приобретение специализированной техники. Соответствующее постановление подписал губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Согласно документу, субсидия будет предоставлена в виде вклада в имущество компании, не увеличивающего ее уставный капитал и не изменяющего номинальную стоимость акций.
Из общей суммы 100 млн рублей предусмотрены законом Самарской области о бюджете на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов, а 228 млн рублей будут выделены дополнительно из областного бюджета в соответствии с данным постановлением.
Контроль за исполнением постановления возложен на министерство природных ресурсов и экологии Самарской области. Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования.