В Тольятти руководителем управления туризма стала Екатерина Ярославцева

15 апреля на еженедельном аппаратном совещании в городской администрации Тольятти представили нового руководителя управления туризма. Им стала Екатерина Ярославцева.

Решение о создании этого нового подразделения в структуре администрации Тольятти было принято депутатами на заседании городской думы. Управление туризма будет заниматься комплексным развитием ключевых направлений туристической индустрии, включая реализацию на территории города национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Отмечается, что в структуру управления в основном будут включены текущие сотрудники управления межрегиональных и международных связей.

В своем послании к Федеральному Собранию РФ от 29 февраля 2024 года президент России Владимир Путин подчеркнул, что к 2030 году объем туристического потока в России должен увеличиться практически вдвое — до 140 млн человек в год, а вклад туристической отрасли в ВВП страны также удвоится — до 5%. Для достижения этой цели в различных регионах страны будут продолжены усилия по развитию туристических центров.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы