Юбилейным пассажиром стала Екатерина Сидорова с сыном Степаном. Она оформила миллиардный билет на пригородный поезд по маршруту Самара – Тольятти, который обслуживается современными поездами «Ласточка» и «Финист». Об этом сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

– Для поездок из Самары в Тольятти мы пользуемся только пригородными поездами, потому что «Финист» и «Ласточка» – это безопасный, комфортный и очень любимый транспорт моего сына, – отметила Екатерина Сидорова.
Ей вручили сертификат, подтверждающий статус миллиардного пассажира, абонемент на бесплатные поездки в пригородных поездах и другие памятные подарки. А для юного пассажира в вагоне подготовили сюрприз – театрализованную постановку про пассажиров разных эпох.
Маршрут Самара – Тольятти является одним из самых востребованных в Самарской области: с начала текущего года перевезено 1,4 млн пассажиров, что на 16% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
С учетом высокого спроса на поездки в мае текущего года на данном маршруте была назначена дополнительная пара поездов, а составность каждые выходные увеличивается до 10 вагонов.








