Центральный районный суд вынес приговор несовершеннолетнему К. В. Он признан виновным в том, что скупал у других подростков банковские карты и передавал их третьим лицам (ч. 5 ст. 187 УК РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Самарской области.

По версии следствия, юноша действовал из корыстных побуждений. Карты, выпущенные на имя других несовершеннолетних, попали в руки посторонних, которые получили полный и бесконтрольный доступ к счетам. В дальнейшем эти счета использовались для незаконных операций – приема, выдачи и перевода денег.
Суд учел возраст подсудимого и назначил наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.







