В Тольятти обследование пирса в Автозаводском районе выполнит компания из Екатеринбурга

Подрядчиком по итогам конкурсных процедур стало ООО «Строительные технологии» из Екатеринбурга.

В Тольятти обследование пирса в Автозаводском районе выполнит компания из Екатеринбурга

В конкурсе принимали участие две компании. Победителем стала та, которая предложила наименьшую стоимость. Работы будут выполнены за 3,7 млн рублей.

Целью обследования является всесторонняя оценка состояния пирса для принятия дальнейших решений о его судьбе. Специалистам предстоит определить физический износ несущих конструкций, выявить причины повреждений и их возможное влияние на безопасность объекта. На основе полученных данных будет оценена целесообразность дальнейшего хозяйственного использования пирса и разработаны рекомендации по его содержанию до момента реконструкции или ликвидации. Эксперты также подготовят заключение о возможности реконструкции или сноса сооружения, а также определят необходимые мероприятия по обеспечению безопасности.

Работы по обследованию будут проводиться в несколько этапов: сбор исходных сведений, визуальный осмотр с фотофиксацией и детальное инструментальное обследование.

Заказчиком выступает администрация Тольятти, а курировать оказание услуг будет департамент городского хозяйства. Финансирование предусмотрено в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории городского округа Тольятти на 2025-2030 годы».

Подрядчик приступит к оказанию услуг сразу после подписания муниципального контракта. Все работы должны быть завершены до 12 декабря 2025 года.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы