В состав гандбольной «Лады» вернулась Екатерина Гайдук

В заявку тольяттинского клуба была добавлена Екатерина Гайдук, которая была разлучена с профессиональным спортом около трех с половиной лет, сообщает пресс-служба «Лады».

Одна из самых ярких представительниц первой плеяды тольяттинских воспитанниц в своем послужном списке имеет дюжину сезонов, проведенных в родном клубе. Впервые в карьере она серьезно выпала из игровой обоймы 11 октября 2019 года в домашнем поединке «Лады» со «Ставропольем». В нем Екатерина получила тяжелую травму – разрыв переднего «креста», перенесла операцию на правом колене, усердно восстанавливалась, но до конца того чемпионата, оказавшегося для всех неполноценным из-за пандемии, так и не успела возвратиться в строй.

Сделать это удалось ближайшим летом, и в стартовом матче нового сезона, со «Звездой», Гайдук приняла участие, став автором первого заброшенного мяча тольяттинской команды в том чемпионате. Но снова дала о себе знать травма, лечение которой совпало с известием о беременности – Екатерина ушла в декрет, а весной второй раз стала мамой.

Лишь в декабре прошлого года опытнейшая спортсменка вновь встала на путь возвращения в большой гандбол, приступив к индивидуальным занятиям в УСК «Олимп» под руководством тренера «Лады» по ОФП Дмитрия Оначенко, а с февраля присоединилась к тренировкам команды Дмитрия Тихона. И 7 марта, в день своего 35-летия, она вышла с командой в Краснодаре против «Кубани». «Лада» выиграла со счетом 33:24, а Гайдук отметилась заброшенным мячом.

Следующую игру тольяттинки сыграли в Ростове-на-Дону 12 марта. «Ростов-Дон» обыграл гостей 33:22. С таким же счетом волжанки уступили ростовчанкам и дома 14 ноября 2023 года.

Ближайший матч «Лада» сыграет в Тольятти 19 марта против «Черноморочки» из Новороссийска.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы