В Самарской области появилась новая льгота для владельцев транспорта

В губернии внесены законодательные изменения в области налогообложения транспортных средств. Об этом сообщили в региональном министерстве социально-демографической и семейной политики.

В рамках новых изменений в региональный закон № 86-ГД «О транспортном налоге Самарской области», внесенных по инициативе губернатора Дмитрия Азарова, вступили в силу некоторые важные перемены.

Действующий закон обязывал предоставлять освобождение от уплаты транспортного налога для определенных категорий граждан, включая ветеранов боевых действий, инвалидов, членов семей погибших военнослужащих, предоставляя эту льготу только в отношении ряда транспортных средств.

Согласно нововведениям, для этих же категорий граждан, если мощность двигателя транспортного средства превышает установленные ограничения, будет предоставляться налоговая льгота в размере 1 600 рублей для автомобилей с мощностью от 100 до 200 л. с. Важно подчеркнуть, что данная льгота не будет распространяться на автомобили стоимостью более 10 млн рублей.

Изменения начинают действовать с 1 января 2023 года.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы