В Самаре состоится долгожданный турнир OPEN FC 38

В субботу, 23 декабря, на «МТЛ-Арена» зрителей ждут яркие поединки по правилам смешанных боевых единоборств с участием топовых российских и зарубежных звезд. В главном бою вечера сойдутся великаны российского ММА – харизматичный нокаутер из Самары Роман Готовцев и мощный финишер Александр Чемаев из Уссурийска, сообщает АСМ «Спортико».

Шамиль Абасов с поясом. Фото АСМ «Спортико»

Кто заберет титул временного чемпиона лиги в легчайшем весе? Россию представляет опытный боец из Барнаула Гусейн Халиков. Против него – мастер ММА из Кыргызстана Мыктыбек Осконбаев.

Не менее интересен и полуфинальный поединок в международном Гран-при OPEN FC в полусреднем весе, в котором побьется тольяттинец Рим Хазиахметов, имеющий в своем активе пять досрочных побед. Его соперник Бекмурза Досматов из Кыргызстана уверенно идет на победу в серии, состоящей из трех поединков.

Сложное испытание предстоит еще одному тольяттинскому бойцу из клуба «Победа-Спорт» Тимуру Айдемирову, который сразится с чемпионом мира по кикбоксингу из Самары Шамилем Абасовым. Оба тяжеловеса провели в профессиональном октагоне по 10 поединков, но у Абасова семь побед, против пяти у Айдемирова.

В главном карде турнира состоится и бой в супертяжелом весе – свыше 120 кг. В нем сойдутся гигант из Самары Алексей Букарев и великан из Новосибирска Людвик Аветисян. Самарская публика в этот вечер будет болеть и за других своих бойцов: Ивана Данилова, Павла Лукьянова, Владислава Багияна и других. А тольяттинская – за талантливого проспекта-дебютанта Дениса Кельмекеева, чья любительская карьера имеет яркие и мощные бои. Его оппонент – мощный боец из Казахстана Даулет Ермеков, который на протяжении нескольких лет становится лучшим в своей стране в легком весе. Ассистировать же Даулету в этом бою будет его брат Даурен Ермеков, являющийся чемпионом промоушена Eagles FC в среднем весе.

Начало поединков 23 декабря в 17.00.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы