В Самаре снова ищут подрядчика по содержанию дорог в Кировском районе за 220,6 млн рублей

Соответствующий конкурс появился на сайте госзакупок. 

Напомним, что ООО «Капиталстрой» подало жалобы в Самарское Управление федеральной антимонопольной службы России на действия департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары в отношении двух конкурсов.

Речь идет о проведении аукционов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог на территории Самарского и Кировского районов. Начальная цена контрактов составляла 89,8 и 220,6 млн рублей.

По мнению заявителя, в один лот были объединены работы, требующие наличия лицензии, и те, для которых лицензия не требуется. Это, по мнению ООО «Капиталстрой», ограничивает круг участников аукциона.

В итоге, Самарское УФАС признало жалобы ООО «Капиталстрой» обоснованными и выдало предписание департаменту городского хозяйства и экологии: контракты по результатам закупок не заключать, аннулировать определения поставщиков, при сохранении потребности —  провести закупки заново с учетом выводов антимонопольного органа.

20 декабря новый конкурс по содержанию автомобильных дорог в Кировском районе  был опубликован на сайте государственных закупок. 

Результаты по новому конкурсу будут подведены 29 декабря.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы