В Самаре экс-начальник отдела по вопросам миграции обвиняется во взятках

Прокуратурой области было утверждено обвинительное заключение в отношении бывшей сотрудницы полиции, которую обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, а именно – получение взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции № 8 в Красноглинском районе Управления МВД России по г. Самаре с июня по декабрь 2022 года получила взятку в размере 64 тыс. рублей за ускорение оказания государственных услуг по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации.

Эти услуги были предоставлены в пользу взяткодателя и 21 человека, представляемых им. Среди услуг, за которые предположительно была получена взятка, были оформление паспортов граждан республики Таджикистан, получивших гражданство Российской Федерации, а также регистрация по месту жительства иностранных граждан с видом на жительство или разрешением на временное проживание.

После того, как обвиняемой будет вручена копия обвинительного заключения, уголовное дело направят в Красноглинский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы