В первом раунде Кубка Гагарина «Ладе» будет противостоять «Авангард»

После окончания всех матчей в регулярной части чемпионата Континентальной хоккейной лиги определились соперники в плей-офф. «Лада», занявшая на «востоке» VII место, попала на «Авангард», который стартует со второй строчки табели о рангах.

Главному тренеру «Лады» и по совместительству главному мемологу лиги
Олегу Браташу 27 февраля исполнилось 58 лет. Фото ХК «Лада».

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ команды встречались четырежды, и дважды тольяттинцы были сильнее – 5:3 и 3:2 (ОТ). В остальных двух встречах побеждали хоккеисты «Авангарда» – 1:2 и 3:5.

Серия стартует 1 и 3 марта в Омске, затем борьба переместится в Тольятти, где 5 и 7 марта пройдут еще два поединка. Если потребуется, то 9 и 13 марта «Авангард» и «Лада» встретятся на площадке «ястребов», а 11 марта – на «Лада-Арене». Соперничество продлится до четырех побед одной из команд.

Отметим, что «Лада» сумела пробиться в плей-офф КХЛ в первый же сезон после возвращения в лигу, а «Авангард» в прошлом розыгрыше Кубка Гагарина добрался до финала Восточной конференции, где уступил «Ак Барсу».

«Пернатым дерби» будущие поединки окрестили не просто так: маскот тольяттинцев – филин, омичей – ястреб. Билеты на первые домашние игры в плей-офф можно будет приобрести с 1 марта онлайн или в кассе «Лада-Арены», но задача видится непростой: ажиотаж начался задолго до старта продаж, и купить билеты на игры будет трудно.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы