В Москве прошла жеребьевка «Финала четырех» Кубка России по гандболу

В ходе этой процедуры, состоявшейся на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, определились составы полуфинальных пар турнира, который будет проведен 6-7 апреля в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

В церемонии, которую вел спортивный комментатор Артем Шмельков, участвовали заместитель председателя высшего совета ФГР Виктор Поладенко, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева и олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.

Именно Нагорный вытащил из стеклянной корзины шар с названием тольяттинской команды, после того как Чигирева, имевшая право начального хода, достала оттуда же шар «Ростов-Дона». Так сформировалась первая полуфинальная пара. Вторую составили столичный ЦСКА и «Динамо-Синара» из Волгограда.

Игры полуфинала пройдут на площадке ростовского Крытого футбольного манежа 6 апреля. Их последовательность определится позже, в зависимости от пожеланий производителя телевизионных трансляций – холдинга «Матч ТВ». На следующий день на той же арене состоятся поединок за 3-4-е места и финал.

В ранге действующего (теперь уже двукратного) обладателя трофея выступает ЦСКА, который в прошлогоднем «Финале четырех», состоявшемся в Тольятти, в драматичной решающей схватке взял верх над «Ладой» со счетом 31:27.

Наш клуб единственный раз завоевывал Кубок РФ – в самом первом его розыгрыше, в 2006 году. Волгоградкам, которые пробились в решающую стадию после шестилетней паузы, никогда не доставался этот приз, хотя в их клубном музее хранится рекордная коллекция из 12 золотых медалей чемпионата страны. А рекордсменом по количеству кубковых титулов является ростовский клуб: нынешние организаторы «Финала четырех» владели почетным российским трофеем 11 раз и еще дважды побеждали в Кубке СССР.

В чемпионате страны все идет своим чередом. «Лада» в минувшую субботу смогла порадовать дома болельщиков, обыграв краснодарскую «Кубань» со счетом 30:26 (16:14). Схватка была «от ножа»: большую часть матча хозяйки площадки находились в позиции догоняющих и лишь ближе к концовке смогли вырваться вперед и удержать преимущество.

В расписании выездных встреч волжанок произошло небольшое изменение. Матч седьмого тура второй части предварительного этапа чемпионата России между «Ростов-Доном» и «Ладой» по просьбе тольяттинского клуба перенесен. Игра, которая должна была состояться в Ростове-на-Дону 13 марта, по согласованию сторон при отсутствии возражений от ФГР сдвинута на один день назад. Сделано это для сокращения пребывания «Лады» на двойном выезде в Краснодар и Ростов-на-Дону. С «Кубанью» на ее площадке в рамках шестого тура второй стадии сезона в OLIMPBET Суперлиге тольяттинки сыграют 7 марта. До 11 марта они продолжат гостить в Краснодаре, после чего переедут в столицу российского юга, где их 12 марта на своей домашней арене примет «Ростов-Дон». Игра начнется в 20.00 (по тольяттинскому времени).

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы