В эти дни в Автограде проходят ставшие уже традиционными зимние гонки «Жигулевское море». С 25 февраля по 1 марта на акваторию Куйбышевского водохранилища в Тольятти выходят профессиональные спортсмены и любители. Организаторы соревнований – Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация парусного спорта, Самарская областная федерация парусного спорта и ассоциация СК «Сила ветра». «Жигулевское море – 026» проходит при поддержке министерства спорта Самарской области, правительства региона и администрации г. о. Тольятти.

В первые три дня запланированы гонки чемпионата России в дисциплине «марафон» в официальном и в неофициальном зачетах. Участникам – сильнейшим сноукайтерам страны – предстоит пройти дистанцию в две лавировочные петли, преодолевая в общей сложности от 60 до 90 км каждый день.
28 февраля и 1 марта параллельно с чемпионатом России пройдут соревнования любителей по сноукайтингу, сноувингу и зимнему виндсерфингу. Упрощенная дистанция для них будет расположена недалеко от берега.
Ярчайшим событием последних выходных февраля станет масс-старт. Организаторы подготовят две дистанции – и для профессионалов, и для любителей. Гонка с общего старта запланирована на 28 февраля при наличии погодных условий.
Наблюдать за спортсменами можно будет с новой набережной Автозаводского района. Точка старта и финиша будет расположена недалеко от ресторана «Небо». Следить за новостями также можно в официальном сообществе ВКонтакте.








