Снова первые

Сборная ТОАЗа по баскетболу 3 х 3 завоевала золото на XIV Межрегиональном турнире SAMARA OPEN, который ежегодно проводится в Самарской области в память о прославленном тренере Юрии Тюленеве. Спортсмены предприятия стали первой тольяттинской командой, занявшей верхнюю ступень пьедестала.

В этом году турнир собрал рекордное количество баскетболистов – 324 команды из девяти регионов страны. Спортсмены соревновались в различных категориях, в том числе «Баскетбол на колясках» (для людей с ограниченными возможностями здоровья). В выставочных матчах участвовали известные спортсмены и политики, включая губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В финале команде «Тольяттиазота» удалось обойти соперников из Саранска. На последних секундах решающий мяч забросил сотрудник цеха по производству карбамида № 08К Виктор Гусев, который ранее был признан лучшим игроком Лиги губернатора Самарской области, где сборная «Тольяттиазота» одержала победу.

Арсен Джалилов, руководитель по организации спортивно-оздоровительных мероприятий ПАО «ТОАЗ»:

– Благодаря поддержке предприятия команда ТОАЗа смогла раскрыть свой потенциал. Едва начав путь в стритболе, они сразу же взяли все награды и получили титул чемпионов Самарской области. Впереди у спортсменов Кубок России, который пройдет в сентябре в Челябинске.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы