«Ладу» покинут два легионера

Из иностранных игроков ХК «Лада» хочет оставить только Троя Джозефса, сообщает сайт клуба со ссылкой на интервью спортивного директора ХК «Лада» Рафика Якубова порталу championat.com. Агенту канадца было сделано предложение, ответа на данный момент еще нет.

Скотт Космачук

Канадский нападающий Скотт Космачук и словацкий защитник Мислав Росандич «Ладу» покинут.

Причина очевидна – от легионеров в игре ожидали большего. Скотт хорошо начал сезон, но затем долго отсутствовал из-за травмы. У Мислава тоже сезон сложился очень неровно, и вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в защите лидером команды он не был.

Мислав Росандич

Относительно других игроков пока официальной информации нет; им будут сделаны предложения, когда закончится командных отдых. Спортивный директор автозаводцев, тем не менее, еще раз подтвердил, что у главного тренера Олега Браташа действующий контракт и, учитывая результаты команды, тут сюрпризов быть не должно. Конечно, на некоторых ресурсах уже появляются новости о переходах игроков, о завершении карьер, но, опять же, официально эти данные пока не подтверждены.

У других клубов не все так радужно. В казанском «Ак Барсе» после вылета в первом раунде плей-офф временное безвластие. Главный тренер – 69-летний Зинэтула Билялетдинов – вновь решил сложить с себя полномочия и не идти с командой в новый сезон.

В Омске куда «веселее»: после второго поражения во второй серии плей-офф от ярославского «Локомотива» (со счетом 0:7) в отставку был отправлен главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец, а исполняющим обязанности руководство клуба назначило Сергея Звягина. Это беспрецедентный случай – когда тренера увольняют прямо по ходу плей-офф.

Второй круг игр на выбывание приносит много сюрпризов, поэтому любителям хоккея еще долго будет что обсуждать.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы