Из Самары в Екатеринбург пустят дополнительный двухэтажный поезд

В преддверии майских праздников жители Самары и Уфы будут иметь возможность отправиться в путешествие в Екатеринбург на двухэтажном поезде, сообщает сайт Куйбышевской железной дороги. В рамках проектов «Яркие выходные на Урале» и «Вагон знаний», жители Самарской области и Республики Башкортостан смогут путешествовать по маршруту Самара/Уфа – Екатеринбург.

Поезд отправится с железнодорожного вокзала Самары 28 апреля и прибудет в Екатеринбург на следующий день, 29 апреля. Возвращение запланировано на 30 апреля. Жители Уфы также смогут присоединиться к поездке по маршруту.

Путешественники будут иметь возможность познакомиться с известными достопримечательностями Екатеринбурга и выбрать экскурсионную программу по своему вкусу. Одна из программ включает поездку на ретропоезде «Уральский экспресс» на паровозной тяге, позволяющую окунуться в атмосферу начала XX века и посетить Музейный комплекс военной и гражданской техники в Верхней Пышме. В составе ретропоезда будут вагоны, стилизованные под эпоху начала XX века.

Вторая экскурсионная программа предоставит участникам возможность посетить монастырский комплекс на Ганиной Яме, музейный комплекс военной и гражданской техники, а также экспозицию камней и минералов в галерее «Главный проспект».

Третья программа расскажет об интересных фактах Екатеринбурга за триста лет и позволит посетить топ-7 достопримечательностей города.

Школьники из Самары и Уфы могут отправиться в поездку по специальной экскурсионной программе в рамках проекта «Вагон знаний» с посещением сказочной деревни, посвященной народным сказкам Павла Бажова.

Поезд оснащен комфортабельными двухэтажными вагонами категории купе с системами кондиционирования, экологически чистыми туалетами и розетками для зарядки устройств.

Для получения дополнительной информации о тематических железнодорожных проектах можно обратиться в Сервисный центр Куйбышевского филиала АО «ФПК» по телефону 8-800-201-74-22.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы