Жителям Тольятти рекомендуют воздержаться от посещения лесов

С 30 июля по 18 августа включительно в лесах Тольятти вводится ограничение на пребывание людей и запрет на въезд транспорта. Эта мера связана с аномально жаркой и сухой погодой, повышающей риск возникновения пожаров, сообщили в городской администрации.

Жителям Тольятти рекомендуют воздержаться от посещения лесов

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя департамента общественной безопасности Антон Бондаренко, в регионе установлен наивысший уровень угрозы.

– Мы призываем граждан воздержаться от походов в лес при 4-м и 5-м уровнях угрозы. По прогнозам, экстремальная пожароопасность сохранится как минимум до 4 августа, – подчеркнул Бондаренко.

На всех подъездах к лесным массивам дежурят 10 постов охраны. Сотрудники ЧОП разворачивают автомобилистов и разъясняют запретительные меры отдыхающим.

По словам и. о. руководителя Тольяттинского лесничества Сергея Безбородова, совместные рейды лесников и полиции проводятся ежедневно. Нарушителей ждут штрафы, материалы передаются в УВД.

В каждой патрульной группе – два малых лесопатрульных комплекса с мотопомпами для оперативного реагирования.

Видеокамеры обеспечивают круглосуточный мониторинг лесной зоны.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы