Жительница Тольятти из-за уловок мошенников подожгла два торговых павильона

В ночное время в дежурную часть полиции Центрального района Тольятти поступило сообщение о пожаре двух торговых павильонов на улице Мира. Оперативный дежурный немедленно направил к месту происшествия ближайшие патрули и следственно-оперативную группу. Об этом сообщает пресс-службы МВД РФ.

Жительница Тольятти из-за уловок мошенников подожгла два торговых павильона

После того как огонь был потушен, сотрудники полиции тщательно обследовали место пожара, просмотрели записи камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. В ходе работы стало ясно, что к поджогу причастна неизвестная женщина, для этого она использовала канистру с легковоспламеняющейся жидкостью.

Сотрудники уголовного розыска опросили продавцов окрестных магазинов, торгующих горючими материалами, и по установленному маршруту нашли предполагаемую виновницу. В результате расследования была задержана жительница города 2005 года рождения, ранее не привлекавшаяся к ответственности.

На допросе девушка призналась в содеянном. Она утверждала, что на совершение преступления ее вынудили телефонные мошенники. Сначала она перечислила им свои сбережения, а затем, доверившись их обещанию вернуть деньги, по их требованию подожгла два торговых павильона с помощью канистры с топливом и зажигалки. После преступления мошенники связь с ней не поддержали, а деньги она так и не получила.

Следственное подразделение Центрального района возбудило уголовное дело по ст. 167 ч. 2 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога»). Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Факты мошеннических действий в отношении задержанной выделены в отдельное производство. Сейчас полицейские продолжают выяснять все детали произошедшего.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы