Жителей Самарской области ждут призы за знания истории региона

Речь идет об участии в общественно-просветительской акции «За родное – за своё». Ее презентация состоялась 14 февраля в ходе пресс-конференции в Самарском областном вещательном агентстве.

Об акции рассказали ректор Самарского национального исследовательского университета имени Королева, профессор, председатель регионального отделения общества «Знание» Владимир Богатырев, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образования Самарской области» Дмитрий Славецкий и руководитель Самарской региональной общественной организации по развитию патриотизма и духовности «Общественно-патриотический комитет Самарской области» Виталий Кузьминых.

Как рассказали организаторы акции, ее целью является пробуждение интереса жителей губернии к истории самарского региона, а также актуализация знаний о знаковых объектах, природе, социально-экономических достижениях. Отдельно акция призвана содействовать развитию гражданского общества на территории субъекта.

Важно подчеркнуть, что проведение акции приурочено к предстоящем 175-летию с момента основания нашего региона. Эта юбилейная дата будет отмечаться в январе 2026 года. При этом, еще осенью 2023 года губернатор Дмитрий Азаров дал старт обсуждению вопроса организации праздничных мероприятий.

Как отметили участники пресс-конференции, общественно-просветительская акция «За родное – за своё» станет уникальной возможностью для жителей региона открыть для себя интересные и новые страницы истории Самарской губернии. Сама акция будет действовать на территории региона в течение всего 2024 года.

Принять участие в акции могут граждане России, которые зарегистрированы и проживают на территории региона. Так, в период с 15 по 17 марта в Самарской области пройдет викторина на знание истории и достижение нашей губернии и ее жителей. При этом, за успешные результаты в этой викторине ее участники смогут получить весьма серьезные призы. В частности, будут разыгрываться 5 автомобилей «Лада», поездки в Москву на выставку «Россия» на ВДНХ, туры выходного дня по Самарской области и туристические наборы, которые мы назвали «Мобильный турист», состоящие из планшета, мощного портативного зарядного устройства и термокружки.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы