Вице-премьер Хуснуллин назвал мост через Волгу шедевром

Речь идет о мостовом переходе Тольятти-Климовка. Объект возводится в рамках реализации проекта “Обход Тольятти”, который станет частью транспортного коридора Европа — Западный Китай.

Накануне, 15 ноября, в рамках «Транспортной недели», которая проходит в Москве, состоялось награждение регионов, занявших лидерские позиции по реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В их число вошла и Самарская область. Соответствующую награду вице-премьер Марат Хуснуллин вручил губернатору Дмитрию Азарову.

Заместитель председателя правительства РФ отдельно подчеркнул, что в регионе успешно реализуются строительные проекты. На высоком уровне отмечаются как жилищное, так и дорожное строительство. Он также отметил личное участие губернатора Самарской области в создании моста через Волгу. «Это прекрасный шедевр автотранспортного строительства. Думаю, что в следующем году мы его завершим. Спасибо за работу!» — приводит слова Марата Хуснуллина Самарское областное вещательное агентство.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы