В Тольяттинской филармонии выступят звезды армянской джазовой сцены

Впервые в гостях в Тольятти певица с потрясающе красивым и невероятно мощным голосом Сона Гюлхасян и виртуозный пианист Рафаэль Петросян. В программе концерта 12 марта прозвучат мировые джазовые хиты (Майлз Дэвис, Телониус Монк), музыка армянского композитора Роберта Амирханяна, а также композиции из репертуара Эллы Фитцджеральд, Фрэнка Синатры, Нины Симон и Уитни Хьюстон.

Фото: culture.ru

Сона Гюлхасян – техничная джазовая певица с чувственным вокалом. Родилась в Ереване в 1999 году. Победительница и лауреат многих международных конкурсов по вокалу – Гран-при Berliner Perle, детская «Новая Волна», шоу «Голос» (Армения) и других.

Рафаэль Петросян – молодой пианист из Армении, произведший фурор на джазовой сцене. Музыкант родился и вырос в Ереване и обучался медицине, однако в 22 года, открыв для себя джаз, решил кардинально сменить сферу деятельности. Пианисты Ваагн Айрапетян и Карен Григорян, барабанщик Армен Тутунджян стали наставниками молодого музыканта и высоко отзывались о его таланте.

Сона и Рафаэль начали выступать совместно в 2022 году. Они основали лейбл с провокационным названием Sheet Happens и джаз-оркестр, который в настоящее время ведет активную творческую деятельность. Совсем недавно дуэт успешно выступил на фестивале Ararat джаз-пикник «Счастливые поют» в Алма-Ате, где покорил публику Казахстана.

В Тольятти компанию виртуозам составит джаз-оркестр Тольяттинской филармонии – музыканты, открытые к экспериментам и обладающие чувством стиля, что добавит правильную фактуру известным джазовым композициям. Осенью прошлого года армянские музыканты с большим успехом выступали в Екатеринбурге, Самаре, Москве, Новороссийске.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы