В Тольяттинской филармонии снова сыграет оркестр City Pipes

В Тольятти 31 марта случится новое шоу от оркестра волынщиков City Pipes – «Саундтреки на волынках»! На этом уникальном концерте звуки шотландских волынок и барабанов воссоздадут атмосферу любимых фильмов, перенесут публику в волшебные миры «Властелина колец», «Хроник Нарнии», а затем и в самое сердце удивительных исторических событий, легенд и приключений.

Фото: cdn.kassir.ru

Дополнят атмосферу шоу видеоинсталляции от художника Анны Ивановой. Ее неповторимый стиль и талант придадут новые необычные оттенки музыкальному сопровождению. Навеянные музыкой образы любимых героев, увлекательных событий и приключений будут воплощаться перед зрителями и сменять друг друга на этом невероятно атмосферном событии. Это путешествие по фильмам, связанным с историей и культурой Ирландии, Шотландии и Англии, среди которых – «Шерлок Холмс», «Титаник», «Храброе сердце», «Святые из Бундока». 

Оркестр волынщиков City Pipes известен как один из ярчайших представителей кельтской музыкальной культуры в России. В репертуаре коллектива классическая музыка, джаз, хиты мирового рока, от Beatles до Queen, саундтреки из культовых фильмов, народная музыка Ирландии и Шотландии и даже русские народные композиции. Все это оркестр исполняет в неожиданном и смелом звучании шотландских волынок, маршевых барабанов и электрооргана.

За 10 лет активной гастрольной деятельности музыканты оркестра успели создать себе репутацию виртуозов и заслужить любовь зрителей по всей России, а также в Казахстане, Беларуси и Литве. Оркестр регулярно собирает полные залы в Москве, Костроме, Набережных Челнах, Уфе, Казани, Перми, Калуге, Самаре, Ижевске, Оренбурге, Твери, Ярославле, Тольятти, Калининграде, Вологде и других городах.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы