В Тольятти полицейские задержали местного жителя 2002 года рождения, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении холодного оружия. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД. Информацию о возможной причастности молодого человека к обороту запрещенных предметов в правоохранительные органы предоставили граждане.

Для проверки этих сведений сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия. В результате в Автозаводском районе города, возле одного из домов, был задержан подозреваемый. При личном досмотре в присутствии понятых у него изъяли металлический предмет кустарного производства.
Как установила экспертиза, изъятое изделие является холодным оружием ударно-раздробляющего действия – кастетом. В ходе беседы с полицейскими задержанный пояснил, что изготовил его для собственных нужд весной прошлого года, воспользовавшись оборудованием на одном из городских предприятий, где тогда работал.
В отношении ранее не судимого, а ныне безработного жителя Тольятти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»). Полицейские продолжают выяснять обстоятельства произошедшего и возможную причастность подозреваемого к другим противоправным деяниям.



