В Тольятти за неделю зарегистрировано 6109 случаев ОРВИ

На еженедельном аппаратном совещании в городской администрации Тольятти начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Самарской области Надежда Ульянова представила информацию об эпидемиологической обстановке в городе.

Отмечается рост заболеваемости на 5,5% по сравнению с предыдущей неделей. За последнюю неделю зарегистрировано 6109 случаев ОРВИ, включая 23 случая гриппа А — 15 случаев у взрослых и 8 случаев у детей. Из заболевших гриппом 17 человек были не привиты.

Также зафиксировано 143 случая внебольничной пневмонии в Тольятти, что на 4,4% больше, чем на прошлой неделе, но ниже среднего уровня области на 22,9%.

Что касается COVID-19, количество заразившихся составляет 214 человек, что на 9,7% больше по сравнению с предыдущей неделей.

Надежда Ульянова также прокомментировала ситуацию с заболеваниями у детей, отметив, что на данный момент нет полностью закрытых школ или большого количества больных детей на дистанционном обучении. По ожиданиям, середина марта может принести небольшой всплеск заболеваний ОРВИ и гриппом, основываясь на анализе долгосрочных данных.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы