В Тольятти возбуждено административное дело в отношении дорожного подрядчика

В ходе рейдов прокуратуры, администрации и ГИБДД УМВД России были проведены контрольно-надзорные мероприятия в связи с погодными условиями с 20 по 25 ноября 2023 года. Об этом сообщает сайт региональной прокуратуры.

Были выявлены нарушения. Так, зафиксировано наличие снега и наледи на проезжей части дорог и улиц, а также формирование снежных валов на дорогах и их пересечении. Напомним, что в Тольятти подрядчиком по уборке дорог в зимний период выступает ООО «Автодоринжиниринг»

В результате проверки в отношении ООО «Автодоринжиниринг» было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Дело направлено для дальнейшего рассмотрения в суд. Подрядчику грозит административный штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей.

Также находится на рассмотрении вопрос о привлечении к административной ответственности генерального директора подрядной организации. Кроме того, прокурором города Тольятти Александром Диденко было выдано предостережение главе городского округа относительно недопустимости нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Важно отметить, что подобного рода действия прокуратуры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение соответствующих законодательных норм в интересах общественной безопасности и комфорта граждан.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы