В Тольятти владелец незаконного киоска снес его после вмешательства судебных приставов

В Тольятти житель демонтировал свой киоск по ремонту обуви, работавший без разрешительных документов, после того как судебные приставы взыскали с него исполнительский сбор, об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

В Тольятти владелец незаконного киоска снес его после вмешательства судебных приставов

Киоск располагался на городском земельном участке, и после уведомления о расторжении договора аренды владелец должен был освободить территорию. Однако он продолжал работать без разрешения, что привело к иску от администрации города и решению суда о демонтаже ларька.

Владелец киоска не собирался исполнять решение суда, поэтому судебный пристав возбудил исполнительное производство и предупредил о возможных мерах принудительного взыскания.

После того, как срок для добровольного исполнения решения суда истек, судебный пристав ограничил должнику выезд за границу и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

Эти меры оказались эффективными, и владелец киоска демонтировал незаконную постройку. Исполнительное производство завершено.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы