Администрация Тольятти ищет подрядчика для устройства искусственных дорожных неровностей (ИДН), известных как «лежачие полицейские», на 19 участках дорог города. На эти цели выделено 6,7 млн рублей.
Работы будут проводиться в несколько этапов с апреля по сентябрь 2025 года. В контракте прописаны конкретные сроки для каждой группы объектов.
Апрель-май: ул. Ленина, ул. Украинская, ул. Максима Горького, ул. Шлютова, Молодежный бульвар, ул. Комсомольская.
Июнь-июль: б-р Кулибина, б-р Луначарского, бульвар Здоровья, б-р Космонавтов, внутриквартальные проезды на ул. 40 лет Победы и ул. Ворошилова, внутриквартальный проезд в районе д.7А по ул. Л. Яшина, бульвар Королева, внутриквартальный проезд 8 квартала.
Август-сентябрь: внутриквартальный проезд вдоль ул. Железнодорожная, ул. Матросова, ул. Мурысева, внутриквартальный проезд на ул. Л. Чайкиной и ул. Ярославская.
Устройство ИДН будет сопровождаться установкой соответствующих технических средств организации дорожного движения (ТСОДД).
Подрядчика планируют выбрать в середине апреля.