В Тольятти судебные приставы взыскали штраф с водителя-угонщика

Житель Автозаводского района предстал перед судом за неправомерное завладение автомобилем знакомого. Инцидент произошел, когда владелец машины ненадолго отлучился, оставив ключи в замке зажигания. Находящийся на пассажирском сиденье приятель решил воспользоваться ситуацией и отправился в поездку, однако далеко уехать не смог: на ближайшем перекрестке он стал виновником ДТП, врезавшись в стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль.

В Тольятти судебные приставы взыскали штраф с водителя-угонщика

Суд квалифицировал действия мужчины по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Исполнительный лист поступил в ОСП Автозаводского района № 1 г. Тольятти.

В рамках исполнительного производства судебными приставами в отношении должника были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке. Также запретили перерегистрировать принадлежащее ему имущество и обязали заплатить исполнительский сбор в размере 3,5 тыс. рублей.

Благодаря действиям ведомства, назначенный судом штраф за угон был полностью погашен.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы