В Тольятти состоялся фестиваль “Русское лето. Zа Россию”  

Культура

Мероприятие, которое собрало множество жителей города, прошло в музее имени К. Г. Сахарова 7 сентября.

Здесь для гостей были организованы различные интерактивные площадки, а на главной сцене выступили как местные, так и столичные коллективы. В частности, хедлайнерами фестиваля выступили такие рок-группы, как питерский “Пилот” и московская “СерьГа”, лидером которой выступает является Сергей Галанин.  

Как отметил лидер группы “Пилот” Илья Кнабенгоф, для него участие коллектива в фестивале является продолжением традиции, восходящей к его дедам. “Они воевали, поэтому для меня честь поддержать ребят, которые воюют с нацизмом. Чтобы была моральная поддержка людей, чтобы их ждали любимые женщины, семьи, дети. Это для меня честь перед моими дедами”, — прокомментировал лидер “Пилота”.  

Илья Кнабенгоф также рассказал о настроении в рок-тусовке относительно СВО. “Народ в последнее время расхолаживался, поклонился “золотому тельцу”. Многие моральные, нравственные вещи просто деградировали и погибли в людях. Потому что колбаса, водка и джинсы победили. Это говорит о том, что нравственный уровень людей был низкий изначально. Предатели всегда были, есть и будут. Люди творческие они избалованы по жизни. И для них все, что связно с насилием претит. Некоторые против выступают не по какой-то идеологии, а просто потому что, как говорится, Баба Яга против.  Детская, абсолютно, позиция. Для меня это не близко. Я считаю, что добро должно быть с большими кулаками. И сейчас самое время это продемонстрировать”, — поделился лидер группы “Пилот”.

Еще один хедлайнер фестиваля, фронтмен “СерьГи” Сергей Галанин отметил, что “любой фестиваль за счастье”. Он неоднократно выступал для бойцов, которые проходили и проходят лечение в госпиталях, в том числе, и Самаре.

“Они защищают Родину. Вернулись живые, многие, конечно, с ранами. Но никого я не видел с потухшими глазами. И выступить перед таким людьми — это самого себя очистить от шелухи. Потому что они круче, они сильнее. Они настоящие. За последнее время из нас выбивали человечность. А они знают, что они делают, многие жизнь отдали”, — комментирует Сергей Галанин.

 Также с приветственным словом к участникам фестиваля обратился губернатор Дмитрий Азаров, который поблагодарил жителей города за поддержку участников специальной военной операции. Вместе с ним на сцене была семья Героя Россия Виталия Красного, которая также выразила слова благодарности за ту помощь, которую тольяттинцы оказывают защитникам Родины.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы