В Тольятти состоится дополнительный показ фильма «Путь реки»

В КЦ «Автоград» 21 февраля пройдет дополнительный показ фильма «Путь реки». Сеанс состоится в малом зале на 3-м этаже в 18.30. Вход свободный. Съемки фильма инициированы одноименным сообществом, которое с 2022 года занимается созданием пешей тропы на Самарской луке.

Кадр из фильма «Путь реки».

Громкая премьера картины прошла 29 ноября прошлого года в Самаре. И тогда больше половины всех желающих не смогли попасть в зал, рассчитанный на 100 мест. На дополнительном показе в областной столице в конце января зал на 300 мест также был переполнен.

В Тольятти премьера состоялась 30 ноября в центре творчества «Голосова, 20». Отзывы зрителей зашкаливают благодарностями авторам фильма. И вот теперь у жителей Автозаводского района появилась возможность приобщиться к уникальной истории.

Съемочная команда общалась с самыми разными людьми – учеными и краеведами, местными жителями и лесниками, священником, предпринимателем, сотрудниками национального парка и волонтерами. И каждая история открывала новые грани и возможности человека, вдохновленного природой. Среди спикеров – краевед, этнограф Юрий Рощевский, заместитель директора нацпарка Валерий Ульянов, блогер села Торновое Андрей Савельев, ученый, исследователь летучих мышей Владимир Вехник, священник из села Осиновка отец Павел Фофанов и другие. Более подробно узнать о проекте можно в группе сообщества: https://vk.com/follow_the_volga.

Это фильм-путешествие. История о глубокой любви к природе, о поиске предназначения и решимости идти своим путем, рассказанная десятками голосов людей, живущих на Самарской луке, и тех, кто создает новую реальность, тонко чувствуя истинную ценность этих мест.

Команда проекта: Павел Тетерин – режиссер, оператор, режиссер монтажа, интервьюер, музыкальный продюсер, звукорежиссер; Анастасия Сабанцева – администратор, интервьюер; Татьяна Суркова – менеджер; Иван Попов – монтажер, звукорежиссер, музыкальный продюсер; Анатолий Рассохин – композитор.

Лента не скоро появится в интернете, ведь авторы планируют отправить ее на российские фестивали авторского кино, поэтому фильм не должен быть размещен в открытом доступе. Используйте свой шанс увидеть глубокую авторскую работу о наших родных местах.

Хронометраж фильма – 112 минут. Это вдохновляющее и захватывающее путешествие. Авторы предлагают нам оказаться на том берегу вместе с ними, послушать удивительные рассказы и насладиться потрясающими видами Самарской луки.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы