В Тольятти прочистили 135 метров канализационных сетей и 5 колодцев для устранения засора

 Специалисты цеха сетей водоснабжения и водоотведения «РКС-Тольятти» провели масштабные работы по устранению засора в Комсомольском районе, об этом сообщили в пресс-службе компании. На одном из адресов им пришлось промыть и прочистить 135 метров канализационных сетей и 5 колодцев. Причиной засора стала жировая пробка. Жир, оседая на внутренних стенках труб, образовал липкий слой, который со временем уплотнился и притянул к себе другой мусор, полностью перекрыв путь сточным водам.

Работы по устранению засора потребовали значительных усилий, но специалисты смогли восстановить нормальную работу канализационной системы.

Кроме того, сотрудники «РКС-Тольятти» провели профилактическую промывку 105 метров канализационных сетей в подшефной школе №15 на улице Никонова, чтобы предотвратить возможные засоры из-за скопления жира.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы

Больше на Газета Площадь Свободы

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше