В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Сотрудники Госавтоинспекции на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в городе Тольятти остановили для проверки документов водителя, автомобиля Lada Granta.

Во время проведения административной процедуры полицейские обратили внимание на пассажира, который при виде патрульных заметно занервничал. Госавтоинспекторы проверили у него документы, удостоверяющие личность, и приняли решение досмотреть мужчину 1991 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых у местного жителя полицейские в кармане брюк обнаружили сверток с порошкообразным веществом. 

Ранее не судимый мужчина пояснил полицейским, что изъятое – наркотики, которые он приобрел через сеть Интернет для собственного употребления.

Сотрудники Госавтоинспекции передали информацию о задержании в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  

Изъятое полицейские направили на исследование в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Тольятти, по результатам которого установлено, что вещество является наркотическим – мефедрон, в значительном размере.

Отделом дознания отдела полиции по Комсомольскому району Управления МВД России по городу Тольятти в отношение местного жителя возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы