В Тольятти полицейские задержали молодого человека, укравшего 21 пачку сыра

В дежурную часть Отдела полиции по Автозаводскому району обратился представитель известной торговой сети с заявлением о пропаже партии молочной продукции, об этом сообщили в региональном ГУ МВД. По словам заявителя, инцидент произошел днем: неизвестный злоумышленник унес с витрины 21 упаковку сыра. Сумма ущерба составила более 4 тыс. рублей.

В Тольятти полицейские задержали молодого человека, укравшего 21 пачку сыра

Правоохранители опросили персонал торговой точки и изучили записи с камер наблюдения, на которых зафиксирован момент преступления. Используя полученные кадры, полицейские подготовили ориентировку с приметами подозреваемого и разослали ее личному составу тольяттинского гарнизона.

Во время патрулирования маршрута сотрудники ППС заметили мужчину, подходящего под описание, задержали его и доставили в отдел для выяснения обстоятельств.

Установлено, что задержанный – местный житель 2007 года рождения, нигде не работает и ранее привлекался к ответственности за грабеж. В ходе беседы он полностью признал свою вину и рассказал, что похищенный сыр продал прохожим, а вырученные средства потратил на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы