В Тольятти нашли водителей маршруток, которые грубо нарушили ПДД

20 февраля сотрудники Госавтоинспекции Тольятти оперативно отреагировали на сообщение в социальной сети о серьезном нарушении ПДД.

В официальном канале ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что в социальной сети сотрудники полиции обнаружили видеозапись, где было зафиксировано нарушение правил дорожного движения водителями двух пассажирских автобусов, которые двигались по маршрутам №124 и №127. Они двигались в полосе, предназначенной для встречного транспорта на улице Кунеевской в Тольятти.

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти быстро идентифицировали водителей автобусов, снятых на видео. После проведения проверки оба виновника признали свою вину в совершении правонарушений. Полицейские составили административные протоколы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (выезд на полосу для встречного движения в нарушение ПДД). За это нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения права управления автотранспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы