В Тольятти планируют построить образовательный центр на 317 человек

На публичных слушаниях планируется решить судьбу будущего учреждения.

Речь идет о новом образовательном центре на территории микрорайона Федоровка, который относится к Комсомольскому району Тольятти.

Адрес нового объекта: ул. Ингельберга, д.52. Заказчиком выступает администрация городского округа Тольятти, а именно департамент градостроительной деятельности.

В Тольятти на земельном участке 63:09:0201061:1783, предназначенном под планируемую застройку, располагается здание школы, которое не эксплуатируется, находится в аварийном состоянии и подлежит демонтажу.

На территории земельного участка планируется строительство общеобразовательного центра. Произойдет это в рамках государственной программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области до 2026 года».

В состав общеобразовательного центра войдут средняя школа, рассчитанная на 198 учащихся и детский сад на 119 мест. Функциональное назначение предполагаемого капитального строительства – объект среднего образования, здание школы-детского сада.

По проекту, который подготовила компания «АльфаСтройпроект» из Самары, здание планируется высотой в 4 этажа. Предельная высота здания будет до 18 м.

Отметим, что в соответствии с градостроительным регламентом установлены предельные размеры земельного участка и предельные параметры разрешенного строительства. На данном участке разрешается строительство трехэтажных зданий высотой до 10 метров.

В документации отмечается, что при размещении застройки с учетом необходимой ориентации относительно сторон света без отклонения от параметров разрешенного строительства габариты застройки превысят установленные границы земельного участка и площадь застройки. Соответственно, для соблюдения требований нормативных актов необходимо отклониться от предельных параметров в запрашиваемых показателях.

Компания просит на публичных слушаниях согласовать отклонения.

Публичные слушания пройдут 8 апреля в 18:00 в здании администрации Тольятти по адресу: Комсомольский район, Шевцовой, д.6.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы