В Тольятти планируют построить детский сад в 18а квартале на 300 мест

В Тольятти 19 декабря пройдут публичные слушания по проекту решения о предоставлении СОФЖИ разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Информация опубликована на сайте администрации Тольятти.

Речь идет о строительстве детского сада в 18а квартале. Детский сад будет рассчитан на 300 мест.

ООО «Базис», согласно технического задания к договору подряда, планирует разработку проектно-сметной документации по объекту: «Детский сад на 300 мест по адресу: Самарская область, г. Тольятти, квартал 18а».

Земельный участок в настоящее время свободен от застройки.

Таким образом, в Тольятти в ходе публичных слушаний планируется обсудить предоставление СОФЖИ разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. В документации отмечается, что параметры, которые в настоящее время не соответствуют градостроительному плану – это  высота здания и количество этажей.

ООО «Базис» считает, что на данном земельном участке невозможно разместить детский сад на 300 мест без отступления от показателя «Предельная максимальная высота здания» и «минимальное и максимальное количество этажей». Требуемая предельная высота – 18 метров, количество этажей — 4.

Тольяттинцы 19 декабря в 18.00 могут принять участие в обсуждении судьбы детского сада на публичных слушаниях по адресу: Автозаводский район, Новый проезд, 2, здание администрации Автозаводского района.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы