В Тольятти открылась выставка инверсионной скульптуры и живописи

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея представляет жителям и гостям города выставку под названием «Жизнь других». Экспозиция продемонстрирует посетителям творчество двух талантливых художников – Вячеслава Тишина и Фрола Веселого.

Фрол Веселый, Клуб «Октябрь», акрил, 2024.

Работы художников стали единой музейной экспозицией за счет концептуального подхода к искусству с обеих сторон. Оба автора живут в Самаре, и за их плечами ряд значимых творческих событий. В частности, скульптуры Вячеслава выставлялись в Самарском областном художественном музее в 2023 году, а полотна Фрола находятся в собраниях российских музеев современного искусства и также не раз экспонировались, в том числе и в Тольятти.

Вячеслав Тишин – художник, воплощающий свои идеи в инверсионных скульптурах. Его творчество основано на технологии, которая включает в себя использование нескольких программ 3D-моделирования и обработку материалов на станках с использованием числового компьютерного управления. Они способны перенести нас в новую реальность, где материя оживает и начинает говорить своим языком.

Фрол Веселый привез нам свою экспрессивную живопись, полную эмоций и динамики. Его картины, с их выразительными мазками, композиционными решениями и яркими контрастами, вызывают восторг и неподдельный интерес у каждого зрителя.

Инверсионные скульптуры Вячеслава Тишина и экспрессивная живопись Фрола Веселого восхищают и вдохновляют, приглашая каждого посетителя проникнуться особой атмосферой, смыслом и эмоциями.

Выставка «Жизнь других» открылась 9 февраля и будет работать до 23 марта. Адрес отдела современного искусства ТХМ: ул. Свердлова, 3.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы