Комсомольский районный суд Тольятти отказал осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии № 16, в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Мужчина был осужден в марте 2018 года за сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. В момент оглашения приговора он оскорбил судью. За это в декабре 2018 года он был привлечен к уголовной ответственности по части 2 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду). По совокупности приговоров ему было назначено наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
За время отбывания наказания осужденный неоднократно нарушал режимные требования, за что привлекался к дисциплинарной ответственности.
Учитывая эти обстоятельства, а также позицию государственного обвинителя, суд принял решение отказать осужденному в условно-досрочном освобождении.








