В Тольятти общественники приняли участие в акции «Гражданский мониторинг»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов проинспектировал работу городского отдела полиции по Автозаводскому району. Сопровождал общественников начальник отдела Денис Минаев.

Полковник полиции ознакомил гостей с условиями работы сотрудников территориального органа внутренних дел. Общественники убедились, что помещение отдела полиции оборудовано соответствующей оргтехникой и всем необходимым для приема маломобильных граждан.  Проверяющие обратили внимание на строгое соблюдение законности, вежливое и корректное общение с гражданами и на условия, в которых местные жители ожидают приема. 

Общественники посетили дежурную часть, служебные кабинеты, провели общий осмотр здания отдела полиции и прилегающей к нему территории на предмет благоустроенности. Проверяющие ознакомились с условиями и режимом работы, проверили наличие информационных стендов и актуальность сведений, оценили полноту и их оформление: адреса, образцы заявлений, а также наличие наглядных материалов профессиональной направленности.

Александр Николаевич провел разъяснительную беседу с личным составом по антикоррупционному поведению, изучил алгоритм работы с обращениями граждан, поступившими в дежурную часть отдела полиции, оказания государственных слуг, в том числе, в электронном виде.   

В завершение визита проверяющие пообщались с местными жителями, поинтересовались отзывами о работе полиции, а также рассказали, как пользоваться универсальной картой-путеводителем с QR-кодом, разработанной при поддержке Общественного совета при областном главке и информирующей о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области.  Общественники пришли к выводу, что в целом люди чувствуют себя безопасно. Замечаний и нареканий по работе полицейских не поступало.

По итогам проверки председатель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области удовлетворительно оценил работу территориального органа внутренних дел.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы