В Тольятти мужчина осужден к лишению свободы за нападение с деревянной битой

Об этом сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В настоящее время судом установлены обстоятельства произошедшего. Известно, что группа мужчин находилась в автомобиле «Лада Веста» и распивала спиртные напитки. Это увидел знакомый одного из компании мужчин. Человек подошел к машине и сделал замечание. Это не понравилось одну из участников компании. Он вышел из салона с деревянной битой в руках. Начался конфликт. В результате прохожий отобрал биту у владельца. Затем он ударил его по голове, от чего человек упал. Этот же прохожий, нанес упавшему множественные удары по голове, туловищу и ногам. Участники компании пытались остановить разъяренного человека, но безуспешно. 

В результате потерпевшему причинены повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Стало известно какое наказание последует за данное деяние. 

Судом Автозаводского района г. Тольятти подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима. Также ему необходимо будет выплатить потерпевшему 250 тысяч рублей.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы