В Тольятти ищут собаку, которая напала на женщину

Об этом сообщил первый заместитель главы г. о. Тольятти Андрей Дроботов.

В администрации высказали предположение, что женщина  в Центральном районе могла пострадать от укуса домашней собаки, находившейся на самовыгуле.

В администрации сообщили, что бригада службы отлова уже через несколько минут после поступления сигнала прибыла на место происшествия.

В настоящее время стало известно, что женщина, на которую напала собака, регулярно подкармливает бездомных животных.

6 декабря она также хотела покормить собак и обратила внимание, что помимо прикормленных четвероногих бродяг, подошла еще одна неизвестная собака. Именно она попыталась напасть на стоявшую рядом девочку.

Женщина предположила, что это могла быть домашняя собака, судя по ее ухоженному внешнему виду. Поиски животного продолжаются, в том числе с участием очевидцев, которые пообещали незамедлительно позвонить в службу отлова, если собака вновь появится в районе места происшествия.

Андрей Дроботов поручил руководству департамента городского хозяйства совместно со специализированной службой усилить работу по отлову животных без владельцев в рамках заключенного муниципального контракта. Всего с начала 2023 года в Тольятти отловлено и доставлено в приют 844 бездомные собаки.

Отметим, что как ранее сообщала «Площадь СВОБОДЫ» в Тольятти прокуратура и следственный комитет также организовали проверку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы