В Тольятти идет аварийный ремонт дорог

На магистральных дорогах города идет сезонный ямочный ремонт, сообщили в администрации Тольятти. Это временная мера, направленная на устранение крупных выбоин на дорогах для предотвращения возможных аварийных ситуаций. Работы выполняются подрядной организацией во всех районах города круглосуточно.

График проведения работ утверждается специалистами департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации каждую неделю, и в случае необходимости может корректироваться с учетом обращений жителей и текущей ситуации.

В минувшие выходные работы по аварийному ямочному ремонту проводились на таких улицах, как Южное шоссе, Поволжское шоссе, бульвар Ленина, улицы Спортивная, Коммунистическая, Карбышева, Дзержинского, Свердлова. Общая площадь выполненного ямочного ремонта за прошлую неделю составила 627 квадратных метров.

Помимо этого, в рамках весеннего ухода за дорогами, подрядчик уже приступил к очистке обочин от грязи на магистральных дорогах города. Специалисты Центра организации дорожного движения Тольятти начали очистку остановочных павильонов: уже помыто 61 павильон, а на 8 из них устранены граффити.

В апреле, при благоприятных погодных условиях, начнется плановый ремонт магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Этим летом планируется ремонт шести участков дорог: Лесопарковое шоссе, улицы Новозаводская, Революционная, Комзина, Мира, а также улицы 40 лет Победы.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы