В Тольятти гостит мультимедийная выставка

Финальным аккордом уходящего года стало открытие в Тольяттинском художественном музее новой экспозиции. До 14 января там работает мультимедийная проекционная выставка «10 гениев эпохи Возрождения».

Современные технологии дарят полное погружение в легендарные полотна.

На выставке представлены 10 величайших итальянских художников эпохи Возрождения, от Микеланджело, Рафаэля и да Винчи до Тициана. Посетители выставки могут познакомиться с наиболее известными шедеврами за 40 минут. Динамично двигающиеся огромные 3-7-метровые мультимедийные полотна перенесут зрителей в эпоху величайших гениев XIII-XV веков, раскрывая вниманию важнейшие детали картин, неповторимый стиль, колорит и живописную технику.

Гостей ждет большое количество анимации и 3D-эффектов с применением современных проекционных технологий. Выставка сопровождается прекрасной классической и оперной музыкой. Голос диктора ведет зрителя по значимым фактам биографий художников. Основными идеями эпохи Возрождения стали идеи гуманизма: признание человека в качестве высшей ценности, повышенное внимание к развитию человеческого таланта, возможностей его разума, воспевание красоты человеческого тела.

На некоторых полотнах демонстрируется обнаженная натура. Как и в величайших музеях мира, возрастной ценз на просмотр коллекции низок – посетители сами должны быть уверены, что их дети все правильно поймут.

Демонстрация выставки имеет свои особенности. Программа запускается в начале каждого часа. Музей работает с 10.00 до 18.00 (последний сеанс в 17.00), в четверг – с 10.00 до 20.00 (последний сеанс в 19.00), без перерывов и выходных.

Елена Кочева

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы