В Тольятти фонд капре­монта не завершил вовремя работы на 16 МКД

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти были обнаружены случаи несвоевременного выполнения обязательств по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщает сайт региональной прокуратуры. В результате проверки выяснилось, что 16 многоквартирных домов в указанном районе были включены в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на период 2021-2023 годов.

Сообщается, что некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта» были заключены договоры с подрядными организациями на выполнение строительно-монтажных работ в этих домах, однако работы не были завершены в установленные сроки.

Для защиты жилищных прав и законных интересов граждан, проживающих в указанных многоквартирных домах, прокуратурой организован личный прием, в ходе которого были приняты заявления от граждан для последующей защиты их прав в судебном порядке. В связи с этим, 16 исковых заявлений были направлены в Ленинский районный суд г. Самары с требованием возложить на Фонд капитального ремонта обязанность завершить работы в соответствии с заключенными договорами.

Исковые заявления находятся на стадии рассмотрения в суде.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы