В Тольятти едет Оренбургский театр кукол «Пьеро»

С 19 по 21 апреля состоятся «Большие гастроли» Оренбургского театра кукол «Пьеро» в Тольятти, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. На сцене Тольяттинского театра кукол пройдут показы спектаклей: «Мойдодыр» (21.04 в 11.00 и 13.00), «Котенок по имени Гав» (19.04 в 10.00 и 18.00) и «Лягушиный король» (20.04 в 11.00 и 13.00).

Фото: Тольяттинский театр кукол

«Мойдодыр» (0+). По стихам и сказкам К. И. Чуковского. Режиссер, автор пьесы и композитор – Валерий Скиданов. Идея: важно сохранить не только внешнюю, но и внутреннюю чистоту. Если в сердце пустить «бяку-закаляку», то жизнь может сильно измениться: и одеяло убежит, и подушка ускачет. Продолжительность – 45 мин.

«Котенок по имени Гав» (0+). Автор пьесы – Григорий Остер, режиссер – заслуженный артист РФ Александр Ярилов. Идея: герои всем известной истории – котенок со странным именем и щенок, забывший, как его зовут, – воплощение детского взгляда на мир, доброты, непосредственности и чистоты. Они не боятся неприятностей. Они ценят дружбу больше всего. Продолжительность – 45 мин.

«Лягушиный король» ( 6+). Автор пьесы и режиссер – заслуженный деятель искусств РФ Валерий Шадский. Красивый музыкальный спектакль о капризной моднице-принцессе, которая до поры до времени ничего не знала о страдании и сострадании, о настоящих проблемах и бедах. Примеряя в очередной раз шляпки к новому платью, она вдруг приказывает сделать ей головной убор из живых лягушек. Ее внешняя красота уживалась с жестокостью. Но сказочные превращения, которые совершил с принцессой лягушиный король, пошли ей на благо: получив уродливую внешность, испытав тяготы лишений, принцесса обрела умение сострадать и готовность к самопожертвованию. Продолжительность – 55 мин.

Фото аватара

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы