В Тольятти директора сельхозорганизации подозревают в невыплате зарплаты на 300 тыс. рублей

Руководитель компании, занимающейся реализацией сельскохозяйственной продукции, с октября 2025 года по март 2026 года не выплачивал заработную плату своему сотруднику, сообщили в региональном следственном комитете. Общая сумма задолженности составила не менее 300 тыс. рублей.

В Тольятти директора сельхозорганизации подозревают в невыплате зарплаты на 300 тыс. рублей

Следователем Центрального межрайонного следственного отдела СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора организации. Фигурант подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, на протяжении шести месяцев руководитель не исполнял свои обязательства перед работником, лишая его законного вознаграждения за труд. При этом организация продолжала вести хозяйственную деятельность.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи также принимают меры для возмещения задолженности по заработной плате и иным установленным законом выплатам в пользу потерпевшего.

Уголовное дело находится на контроле в следственном управлении.

Присылайте материалы для публикации на почту mail-ps@mail.ru

Оцените автора
Газета Площадь Свободы